ФК «Тосно» пока не по зубам нашему «Северу»

Во втором матче чемпионата СЗФО по футболу мурманская команда встретилась в Санкт-Петербурге с ФК «Тосно» - обладателем Кубка России 2018 года. И хотя сейчас коллектив из Ленинградской области не так силен, как во времена выступления в Премьер-лиге, уступать пусть даже действующему чемпиону Северо-Запада, которым является наш « Север », не собирался.

Заполярная команда владела преимуществом в первом тайме, неплохо комбинировала, но остроты в атаке не хватало. А первый реальный момент у ворот «Севера» перед самым перерывом мог завершиться пропущенным мячом. Наш голкипер Олег Аврамчик показал себя во всей красе, однако звоночек, как говорится, прозвучал. Футболисты из Ленинградской области не только грамотно оборонялись, но и все больше контратаковали. Такая тактика принесла плоды: на 68-й минуте Иван Пичугин открыл счет. Северяне не сильно расстроились и быстро восстановили равновесие благодаря точному удару Андрея Пантюхина.

«Огненными» получились заключительные 10 минут матча, когда команды решили поиграть в открытый футбол. Атаки накатывались то на одни, то на другие ворота. В такой «перестрелке» удача улыбнулась хозяевам поля. На 90-й минуте Ян Суслов принес победу «Тосно» - 2:1.

- В принципе, мы владели территориальным преимуществом. Команда «Тосно» выиграла за счет того, что ее игроки не нарушали структуру игры, ждали свои моменты, компактно оборонялись, - прокомментировал итог встречи главный тренер «Севера» Борис Горовой.

Наставник признал, что у его подопечных в первом тайме много было контроля мяча, но мало ударов по воротам соперника:

- С этим тоже будем разбираться. Действительно, плохо бежали за спины, показывали мало агрессии, мало обыгрывали один в один, поэтому и не получали моментов, - сказал Борис Горовой. По его словам, команда после того, как сравняла счет, могла и вырвать победу: - В принципе, владели преимуществом. Надо было строго играть до конца. Думаю, мы могли бы еще забить.

Впереди у «Севера» 11 июня первая домашняя игра чемпионата СЗФО. В 19.00 на Центральном стадионе профсоюзов он встретится с «Химиком» из Коряжмы.

Игорь ПЕТРОВ
Фото ФК « Север »

23:27 11.06.2024 Мурманский вестник - Мурманск
Во втором матче чемпионата СЗФО по футболу мурманская команда встретилась в Санкт-Петербурге с ФК «Тосно» - обладателем Кубка России 2018 года.
10:50 11.06.2024 Спортивный Мурманск - Мурманск

Игра закончилась со счетом 2:0. 9 июня на стадионе Волжанин прошла игра третьего тура в рамках чемпионата ивановской области по футболу среди команд первой лиги.
09:45 11.06.2024 Kineshemec.Ru - Кинешма
Разгромный счёт на домашнем поле. Владимирское "Торпедо" провело встречу с футбольным клубом "Динамо-2" из Москвы.
21:41 10.06.2024 VladimirOnline.Ru - Владимир
Счет в серии стал 1:1. В финале чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги «Ухта» 10 июня дома сыграла второй матч с командой «Газпром-Югра» из Югорска.
22:41 10.06.2024 KomiOnline.Ru - Сыктывкар
18:03 10.06.2024 Телеканал Вариант - Владимир
Матч в поселке Чертково ознаменовался второй неудачей городской команды в Чемпионате Ростовской области по футболу.
14:56 10.06.2024 DonDay-Volgodonsk.Ru - Волгодонск
Матч завершился со счетом 3:1 в пользу донской команды. Таганрогский футбольный клуб «Форте» обыграл «Севастополь».
14:39 10.06.2024 DonDay-Taganrog.Ru - Таганрог
12:49 10.06.2024 Телеканал ЛРТ - Люберцы
15035 просмотров Федерация футбола городского округа Люберцы подписала соглашение с компанией «Мой Мяч» на бессрочное сотрудничество.
12:12 10.06.2024 Городской округ Люберцы - Люберцы
На стадионе «Металлист» 1 июня уже в двенадцатый раз прошел турнир по футболу памяти детского тренера Сергея Никонова.
11:30 10.06.2024 ФК Ковровец - Ковров
© ФК «Динамо Брянск» Прозвучал финальный свисток в матче «Динамо» и ивановского «Текстильщика».
17:20 09.06.2024 Сетевое издание Новости Брянска - Брянск
Счет в серии стал 1:0. В финале чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги «Ухта» 9 июня дома сыграла первый матч с командой «Газпром-Югра» из Югорска, который завершился со счетом 6:5.
18:10 09.06.2024 KomiOnline.Ru - Сыктывкар
Брянское «Динамо» и «Текстильщик» в первом тайме счет не открыли © ФК «Сочи» Завершился первый тайм в матче «Динамо» и ивановского «Текстильщика» .
16:20 09.06.2024 Сетевое издание Ивановские новости - Иваново
© ФК «Динамо Брянск» Завершился первый тайм в матче «Динамо» и ивановского «Текстильщика» .
16:20 09.06.2024 Сетевое издание Новости Брянска - Брянск
В Керчи проходит чемпионат города по футболу среди любительских команд в формате 11*11.
14:40 09.06.2024 Kerch.Com.Ru - Керчь
В июне стартовал очередной Чемпионат Северо-Западного федерального округа по футболу среди мужских команд.
09:41 09.06.2024 Коряжма-Online - Коряжма
В рамках десятого тура Первенства ЮФЛ Юг команды академии футбола «Волгарь» принимали соперников из ФК «Сочи».
10:13 09.06.2024 ФК Волгарь - Астрахань