В Мурманской области официально стартовали традиционные весенние общегородские и всероссийские субботники, которые охватили все муниципалитеты региона. Запланированы уборка и благоустройство территорий, обновление малых архитектурных форм, покраска элементов, а также мастер-классы, лекции, спортивные активности и воркшопы.
Все участники субботников получат памятный подарок - бархатцы или петунии, - который поможет сделать регион еще более зеленым. Чтобы получить подарок, необходимо зарегистрироваться на портале «Наш Север», присоединиться к субботникам в вашем муниципалитете и подать заявку на портале «Наш Север» по ссылке .
Муниципалитет обработает заявку и сообщит, когда и где можно забрать саженец.
Форма на портале открыта до 10 мая. Потом будет подсчитано количество заявок и сформировано необходимое количество саженцев для приобретения. Участников оповестят о времени и месте получения растения.
«Субботники - это не только способ сделать наши города чище и уютнее, но и отличная возможность для жителей объединиться ради общей цели. Мы благодарим всех, кто принимает участие в таких мероприятиях!» - отметила глава регионального минэнерго и ЖКХ Мурманской области Зинаида Середа.
