В Коле состоялся фестиваль-конкурс АРТ-ШОК

В Коле состоялся фестиваль-конкурс АРТ-ШОК
В Коле состоялся фестиваль-конкурс АРТ-ШОК
В Коле состоялся фестиваль-конкурс АРТ-ШОК
Фото: www.hibiny.com

20 марта 2022 года в МАУК «Кольский районный Центр культуры» состоялся открытый районный фестиваль-конкурс АРТ-ШОК. Более 80 участников со всей Мурманской области приехали поделиться своим творчеством в сфере моды и красоты. Конкурс состоял из 3-х номинаций:

1) Показ коллекций «Мода без границ». В данной номинации коллективы – участники демонстрировали коллекции костюмов, представляющие целостный ансамбль (костюм, головной убор, обувь, аксессуары и украшения). В работах были использованы различные материалы, придуманные и изготовленные участниками коллективов. Всего на конкурсе было представлено 14 коллекций.

2) Классическое дефиле «Мой выход». В данной номинации конкурсанты представляли дефиле-выступление с обязательными элементами программы: две классические остановки с постановкой рук на талию и два классических поворота. Впервые в конкурсе приняли участие модельные агентства из г. Мурманска (модельное агентство «Росмодел», модельная школа AMA Models).

3) Сценический костюм «Магия цветов». В данной номинации конкурсанты демонстрировали сценические костюмы для участников художественной самодеятельности по одному или нескольким из направлений:
• - сценический костюм для исполнения танца;
• - сценический костюм для исполнения песни;
• - театральный костюм;
• - национальный костюм.

Оценивали выступления участников компетентное жюри:

1) Сандра Капшук - преподаватель по дефиле и фотопозированию, графический дизайнер. Победительница Всероссийских конкурсов красоты. Директор и организатор конкурса красоты «Северная красавица» в г. Мурманске. Участница популярных телевизионных проектов и шоу. Резидент блогерской студии insight people.

На конкурсе Сандра вручила главный приз – право на обучение в самом крупном комьюнити блогеров «insight people». Обладательницей сертификата стала – Софиян Алиса.

2) Прокопчук Екатерина Петровна - преподаватель отделения "Технология и дизайн" Мурманского технологического колледжа сервиса;

3) Аникиев Сергей Ромазанович - руководитель студии танцев DANCE CAMPUS в г. Мурманске;

4) Базанова Екатерина Андреевна – старший преподаватель кафедры искусства и дизайна Мурманского арктического государственного университета;

5) Секретарь счётной комиссии Орфеева Елена Николаевна - методист культурно-досугового отдела Кольского районного Центра культуры.

Итоги конкурса:
Номинация: показ коллекций «Мода без границ»
Возрастная категория 7-10 лет

ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ
Студия эстетического воспитания Имидж-класс «Элегия»
Художественный руководитель Сидорова Валентина Ивановна
Коллекция «Детское русское дефиле»

Номинация: показ коллекций «Мода без границ»
Возрастная категория 11-13 лет

ДИПЛОМАНТ 3 СТЕПЕНИ
НСК студия моделирования и дизайна одежды «Стиль»
МАУК «Кольский районный Центр культуры»
Руководитель Морозова Ангелина Павловна
Коллекция «Princess party»

ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ
НСК студия моделирования и дизайна одежды «Стиль»
МАУК «Кольский районный Центр культуры»
Руководитель Морозова Ангелина Павловна
Коллекция «Шарики-фонарики»

ДИПЛОМ лауреата 1 СТЕПЕНИ
Модельная студия «Ирбис»
МАУК Дом культуры «Мурмаши»
Руководители Подобина Мария Юрьевна, Огнева Валерия Сергеевна
Коллекция «Мобилка»

Показ коллекций «Мода без границ»
возрастная категория 14-16 лет

ДИПЛОМАНТ 3 СТЕПЕНИ
Театр моды «Лелия»
МАОУДО Центр детского и юношеского творчества
Ковдорского муниципального округа
Руководитель Данилова Елена Владимировна
Хореограф Шулепова Екатерина Павловна
Коллекция «Путешествие за мечтой»

ДИПЛОМ лауреата 2 СТЕПЕНИ
Образцовый коллектив Театр моды «Очарование»
МАУДО г. Мурманска Дом детского творчества им. А. Бредова
Руководитель Ковалева Елена Ивановна
Педагог Немкина Людмила Александровна
Концертмейстер Бушуева Татьяна Васильевна
Коллекция «Мелодия любви»

ДИПЛОМ лауреата 1 СТЕПЕНИ
Образцовый коллектив Театр моды «Очарование»
МАУДО г. Мурманска Дом детского творчества им. А. Бредова
Руководитель Ковалева Елена Ивановна
Педагог Немкина Людмила Александровна
Концертмейстер Бушуева Татьяна Васильевна
Коллекция «Между прошлым и будущим»

ГРАН-ПРИ
Образцовый коллектив Театр моды «Очарование»
МАУДО г. Мурманска Дом детского творчества им. А. Бредова
Руководитель Ковалева Елена Ивановна
Педагог Немкина Людмила Александровна
Концертмейстер Бушуева Татьяна Васильевна
Коллекция «Исповедь хулигана»

Показ коллекций «Мода без границ»
возрастная категория 17-23 лет

ДИПЛОМАНТ 3 СТЕПЕНИ
Студия эстетического воспитания Имидж-класс «Элегия»
Художественный руководитель Сидорова Валентина Ивановна
Коллекция «Черно-белая»

ДИПЛОМАНТ 2 СТЕПЕНИ
Мурманская региональная общественная организация
«Русский национальный центр «Рябиновый край»
Руководитель Соловьева Ольга Дмитриевна
Коллекция «Ткала бабушка – ношу я»

ДИПЛОМ лауреата 2 СТЕПЕНИ
НСК студия моделирования и дизайна одежды «Стиль»
МАУК «Кольский районный Центр культуры»
Руководитель Морозова Ангелина Павловна
Коллекция «Клавиши Души»

ДИПЛОМ лауреата 1 СТЕПЕНИ
НСК студия моделирования и дизайна одежды «Стиль»
МАУК «Кольский районный Центр культуры»
Руководитель Морозова Ангелина Павловна
Коллекция «Достаточно высоко»

Номинация: классическое дефиле «Мой выход»
возрастная категория 7-10 лет

ДИПЛОМАНТ 3 СТЕПЕНИ
Андрушкевич Виктория
Студия эстетического воспитания Имидж-класс «Элегия»
Художественный руководитель Сидорова Валентина Ивановна

ДИПЛОМАНТ 2 СТЕПЕНИ
Береснева Вероника
Модельная Школа AMA Models
Педагог по дефиле Вылегжанина Юлия Артуровна

ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ
Головина Анастасия
Модельное агентство «Росмодел»
Директор Котлова Александра Игоревна

ДИПЛОМ лауреата 3 СТЕПЕНИ
Фарбер София
НСК студия моделирования и дизайна одежды «Стиль»
МАУК «Кольский районный Центр культуры»
Руководитель Морозова Ангелина Павловна

ДИПЛОМ лауреата 2 СТЕПЕНИ
Бердюгина Олеся
Модельная студия «Ирбис»
МАУК Дом культуры «Мурмаши»
Руководители Подобина Мария Юрьевна, Огнева Валерия Сергеевна

ДИПЛОМ лауреата 1 СТЕПЕНИ
Шейнова Катерина
Модельная студия «Ирбис»
МАУК Дом культуры «Мурмаши»
Руководители Подобина Мария Юрьевна, Огнева Валерия Сергеевна

Классическое дефиле «Мой выход»
возрастная категория 11-13 лет

ДИПЛОМАНТ 3 СТЕПЕНИ
Фукалова Софья
Театр моды «Лелия»
МАОУДО Центр детского и юношеского творчества
Ковдорского муниципального округа
Руководитель Данилова Елена Владимировна
Хореограф Шулепова Екатерина Павловна

ДИПЛОМАНТ 2 СТЕПЕНИ
Аверкиева Ксения
МАОУДО Центр детского и юношеского творчества
Ковдорского муниципального округа
Руководитель Данилова Елена Владимировна
Хореограф Шулепова Екатерина Павловна

ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ
Дашян Ануш
Модельная Школа AMA Models
Педагог по дефиле Цветкова Жанна Владимировна

ДИПЛОМ лауреата 3 СТЕПЕНИ
Котова Анастасия
НСК студия моделирования и дизайна одежды «Стиль»
МАУК «Кольский районный Центр культуры»
Руководитель Морозова Ангелина Павловна

ДИПЛОМ лауреата 2 СТЕПЕНИ
Беляева Дарья
НСК студия моделирования и дизайна одежды «Стиль»
МАУК «Кольский районный Центр культуры»
Руководитель Морозова Ангелина Павловна

ДИПЛОМ лауреата 1 СТЕПЕНИ
Волкова Валерия
Модельная Школа AMA Models
Педагог по дефиле Вылегжанина Юлия Артуровна

Классическое дефиле «Мой выход»
возрастная категория 14-16 лет

ДИПЛОМАНТ 2 СТЕПЕНИ
Смирнова Алина
Модельная Школа AMA Models
Педагог по дефиле Вылегжанина Юлия Артуровна

ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ
Скрипникова Мария
Модельная Школа AMA Models
Педагог по дефиле Вылегжанина Юлия Артуровна

ДИПЛОМ лауреата 2 СТЕПЕНИ
Мельникова Вероника
Театр моды «Лелия»
МАОУДО Центр детского и юношеского творчества
Ковдорского муниципального округа
Руководитель Данилова Елена Владимировна
Хореограф Шулепова Екатерина Павловна

ДИПЛОМ лауреата 1 СТЕПЕНИ
Рыжова Соня
Студия эстетического воспитания Имидж-класс «Элегия»
Художественный руководитель Сидорова Валентина Ивановна

Классическое дефиле «Мой выход»
возрастная категория 17-23 лет

ДИПЛОМ лауреата 2 СТЕПЕНИ
Волкова Анастасия
Модельное агентство «Росмодел»
Директор Котлова Александра Игоревна

ДИПЛОМ лауреата 1 СТЕПЕНИ
Сергеева Вита
НСК студия моделирования и дизайна одежды «Стиль»
МАУК «Кольский районный Центр культуры»
Руководитель Морозова Ангелина Павловна

Номинация: сценический костюм «Магия цветов»
возрастная категория 7-10 лет

ДИПЛОМАНТ 3 СТЕПЕНИ
Самолихин Михаил
Модельное агентство «Росмодел»
Директор Котлова Александра Игоревна

ДИПЛОМАНТ 2 СТЕПЕНИ
Делевин Татьяна
Образцовый коллектив Театр моды «Очарование»
МАУДО г. Мурманска Дом детского творчества им. А. Бредова
Руководитель Ковалева Елена Ивановна
Педагог Сметанина Наталия Александровна
Концертмейстер Бушуева Татьяна Васильевна

ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ
Чеченина Эмилия
Образцовый коллектив Театр моды «Очарование»
МАУДО г. Мурманска Дом детского творчества им. А. Бредова
Руководитель Ковалева Елена Ивановна
Педагог Сметанина Наталия Александровна
Концертмейстер Бушуева Татьяна Васильевна

ДИПЛОМ лауреата 3 СТЕПЕНИ
Кузнецова Алина
Образцовый коллектив Театр моды «Очарование»
МАУДО г. Мурманска Дом детского творчества им. А. Бредова
Руководитель Ковалева Елена Ивановна
Педагог Сметанина Наталия Александровна
Концертмейстер Бушуева Татьяна Васильевна

ДИПЛОМ лауреата 2 СТЕПЕНИ
Мазурова Маргарита
Объединение «Организаторы досуга»
МБУДО «Детско-юношеский центр» Кольского района
Педагог-организатор Коверина Людмила Валентиновна

ДИПЛОМ лауреата 1 СТЕПЕНИ
Дружинская Анастасия
Образцовый коллектив Театр моды «Очарование»
МАУДО г. Мурманска Дом детского творчества им. А. Бредова
Руководитель Ковалева Елена Ивановна
Педагог Сметанина Наталия Александровна
Концертмейстер Бушуева Татьяна Васильевна

Сценический костюм «Магия цветов»
возрастная категория 11-13 лет

ДИПЛОМАНТ 3 СТЕПЕНИ
Шепелева Виктория
Образцовый коллектив Театр моды «Очарование»
МАУДО г. Мурманска Дом детского творчества им. А. Бредова
Руководитель Ковалева Елена Ивановна
Педагог Сметанина Наталия Александровна
Концертмейстер Бушуева Татьяна Васильевна

ДИПЛОМАНТ 2 СТЕПЕНИ
Кандевиц Полина
Образцовый коллектив Театр моды «Очарование»
МАУДО г. Мурманска Дом детского творчества им. А. Бредова
Руководитель Ковалева Елена Ивановна
Педагог Сметанина Наталия Александровна
Концертмейстер Бушуева Татьяна Васильевна

ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ
Легащева Марина
Образцовый коллектив Театр моды «Очарование»
МАУДО г. Мурманска Дом детского творчества им. А. Бредова
Руководитель Ковалева Елена Ивановна
Педагог Сметанина Наталия Александровна
Концертмейстер Бушуева Татьяна Васильевна

ДИПЛОМ лауреата 1 СТЕПЕНИ
Софиян Алиса
Образцовый коллектив Театр моды «Очарование»
МАУДО г. Мурманска Дом детского творчества им. А. Бредова
Руководитель Ковалева Елена Ивановна
Педагог Сметанина Наталия Александровна
Концертмейстер Бушуева Татьяна Васильевна

Сценический костюм «Магия цветов»
возрастная категория 14-16 лет

ДИПЛОМАНТ 3 СТЕПЕНИ
Соловьева Александра
Образцовый коллектив Театр моды «Очарование»
МАУДО г. Мурманска Дом детского творчества им. А. Бредова
Руководитель Ковалева Елена Ивановна
Педагог Сметанина Наталия Александровна
Концертмейстер Бушуева Татьяна Васильевна

ДИПЛОМАНТ 2 СТЕПЕНИ
Ахмерова Виктория
Образцовый коллектив Театр моды «Очарование»
МАУДО г. Мурманска Дом детского творчества им. А. Бредова
Руководитель Ковалева Елена Ивановна
Педагог Сметанина Наталия Александровна
Концертмейстер Бушуева Татьяна Васильевна

ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ
Горецкая Анастасия
Образцовый коллектив Театр моды «Очарование»
МАУДО г. Мурманска Дом детского творчества им. А. Бредова
Руководитель Ковалева Елена Ивановна
Педагог Сметанина Наталия Александровна
Концертмейстер Бушуева Татьяна Васильевна
ДИПЛОМ лауреата 1 СТЕПЕНИ
Дружинская Юлия
Образцовый коллектив Театр моды «Очарование»
МАУДО г. Мурманска Дом детского творчества им. А. Бредова
Руководитель Ковалева Елена Ивановна
Педагог Сметанина Наталия Александровна
Концертмейстер Бушуева Татьяна Васильевна

Сценический костюм «Магия цветов»
возрастная категория 17-23 лет

ДИПЛОМАНТ 3 СТЕПЕНИ
Чикалова Ирина
Образцовый коллектив Театр моды «Очарование»
МАУДО г. Мурманска Дом детского творчества им. А. Бредова
Руководитель Ковалева Елена Ивановна
Педагог Сметанина Наталия Александровна
Концертмейстер Бушуева Татьяна Васильевна

ДИПЛОМАНТ 2 СТЕПЕНИ
Толкач Валентина
Студия эстетического воспитания Имидж-класс «Элегия»
Художественный руководитель Сидорова Валентина Ивановна

ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ
Иванова Полина
Студия эстетического воспитания Имидж-класс «Элегия»
Художественный руководитель Сидорова Валентина Ивановна

ДИПЛОМ лауреата 2 СТЕПЕНИ
Сценический костюм «Царевна Софья»
Творческий коллектив «Сияй»
МАУК Дом культуры Ленинского округа города Мурманска
Руководитель Фортес Наида Тажутдиновна

ДИПЛОМ лауреата 2 СТЕПЕНИ
Сценический костюм «Княгиня Александра»
Творческий коллектив «Сияй»
МАУК Дом культуры Ленинского округа города Мурманска
Руководитель Фортес Наида Тажутдиновна

ДИПЛОМ лауреата 2 СТЕПЕНИ
Сценический костюм «Боярыня Масленица»
Творческий коллектив «Сияй»
МАУК Дом культуры Ленинского округа города Мурманска
Руководитель Фортес Наида Тажутдиновна

Новости соседних регионов по теме:

Ансамбль «Забава», педагог Анна Колобаева , аккомпаниатор Иван Шуршаков Дом детского творчества», принял участие в Международном фестивале музыкального творчества «ЖАРА 2022».
15:04 23.03.2022 Наша Жизнь - Тёплое
Два Образцовых детских коллектива «Фантазия» и «Импульс» успешно выступили на различных конкурсах.
12:15 22.03.2022 Администрация г. Пущино - Пущино
Юные актеры студии театрального искусства "Чайка" и "Образцовый художественный коллектив" театр-студии "АзАрт" стали лауреатами I степени на творческом фестивале в Москве .
21:52 21.03.2022 ИД Новости Югры - Ханты-Мансийск
20 марта в городском Дворце культуры успешно прошла процедура подтверждения звания «Образцовый коллектив» ансамбля современного эстрадного танца «Фантазия» Центра дополнительного образования.
11:39 21.03.2022 Администрация Балаково - Балаково
В чапаевском Доме детского творчества прошёл День театра для детей и молодёжи.
08:48 21.03.2022 63сh.Ru - Чапаевск
 
По теме
В этом году 5-километровая трасса, состоящая из 19-ти сложнейших препятствий, требовала от участников и команд не только хорошей физической формы, спортивной закалки, личного мужества, но и таких качеств как взаимовыручка,
Культурное событие с участием выдающихся гостей Вчера во Дворце культуры города Апатиты прошел второй фестиваль социальных и волонтёрских проектов под названием «На Севере жить — добро творить!» компании «ФосАгро».
   2 февраля отмечается 81-я годовщина победы в Сталинградской битве - одной из самых кровопролитных и страшных сражений Второй мировой войны.
   МКУ Управление образования Ковдорского муниципального округа информирует о завершении мероприятий по переходу официальнх сайтов подведомственных общеобразовательных организаций на платформу ГосВеб.
   Подведены итоги регионального этапа конкурса юных вокалистов "Звонкие голоса России-2024",
   Конкурс проходит по 9 номинациям:    - «Многодетная семья» (семьи, которые успешно воспитывают или воспитали пятерых и более детей, в том числе приемных,
Губернатор Андрей Чибис: в 2023 году в учреждениях здравоохранения Мурманской области стало больше врачей, отремонтированных медучреждений, новых фапов и современной техники - Арктик-ТВ Как редакция «Арктик-ТВ» уже сообщала , 1 марта состоялось заседание итоговой коллегии Министерства здравоохранения Мурманской области,
Арктик-ТВ
Сотрудников областного лечебно-реабилитационного центра поздравили с юбилеем - ИА B-Port.Com 1 марта 1954 открылся врачебно-физкультурный диспансер на улице Челюскинцев, 7 В Мурманске состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 70-летию со дня образования областного лечебно-реабилитационного центра.
ИА B-Port.Com
Есть риски развития тяжелого заболевания Пассивное курение детей может привести к развитию у них астмы, рассказали специалисты Мурманской областной клинической больницы им.
Hibiny.Com
Афиша. Кото-поздравительная программа - Детско-юношеская библиотека 3 марта с 12:00 до 15:00 в библиотеке состоится семейный праздник, посвященный Международному дню кошек Усатые и полосатые станут главной темой котопоздравительной программы, подготовленной сотрудниками.
Детско-юношеская библиотека
Весёлый осьминог - Детско-юношеская библиотека 3 марта в 14:00 в центре краеведения и страноведения состоится мастер-класс «Весёлый осьминог» Этот подводный морской обитатель считается мастером маскировки.
Детско-юношеская библиотека
Афиша мероприятий с 26 февраля по 3 марта - Детско-юношеская библиотека Уважаемые посетители, знакомьтесь с программой мероприятий, которые пройдут в библиотеке с 26 февраля по 3 марта Мурманская областная детско-юношеская библиотека имени В. П.
Детско-юношеская библиотека