В Легкоатлетическом манеже Мурманска состоялось первенство России по пауэрлифтингу. Атлеты демонстрировали мастерство в дисциплине троеборье, включающей в себя приседания со штангой, жим лежа, становую тягу.

В соревнованиях приняли участие 176 спортсменов из разных регионов страны.

К участникам соревнований на церемонии открытия обратился президент Федерации пауэрлифтинга России Игорь Бутусов, который высоко оценил организацию события в Мурманской области.

Напомним, что в прошлом году регион впервые принимал всероссийские соревнования по пауэрлифтингу. По итогам выступлений на «Северном сиянии» сборная Кольского Заполярья завоевала 53 медали.

Как сообщает Министерство спорта Мурманской области, в этого году заполярные спортсмены также показали прекрасный уровень подготовки. Среди юношей 14-18 лет в своей весовой категории лучшим стал мурманчанин Олег Рыбка с суммой троеборья 525 кг. Среди юниорок 19-23 лет «золото» первенства завоевала Дарья Аглушевич. Кировчанка установила рекорд России среди юниорок, набрав суммой троеборья 482,5 кг. Элеонора Туфанова из Мурманска стала серебряным призёром, а апатитчанка Софья Цесарская завоевала «бронзу».

В соревнованиях приняли участие 176 спортсменов Первенство России по пауэрлифтингу прошло в Легкоатлетическом манеже Мурманска с 22 по 25 февраля.
09:42 27.02.2024 Hibiny.Com - Мурманск
МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В Легкоатлетическом манеже Мурманска состоялось первенство России по пауэрлифтингу.
07:22 27.02.2024 НИА Мурманск - Мурманск
Фото: ВКонтакте / Центр спортивной подготовки Мурманской области Жительница Кировска Дарья Аглушевич установила рекорд во время первенства России по пауэрлифтингу.
18:21 26.02.2024 SeverPost.ru - Мурманск
Жительница Кировска установила рекорд во время первенства России по паэурлифтингу, которое впервые было проведено в заполярной столице.
17:41 26.02.2024 ИА Nord-News.Ru - Мурманск
Заполярные спортсмены также показали прекрасный уровень подготовки: в Мурманске провели первенство России по пауэрлифтингу - Арктик-ТВ
17:10 26.02.2024 Арктик-ТВ - Мурманск
В нем участвовали 176 атлетов Первенство России по пауэрлифтингу прошло в Легкоатлетическом манеже Мурманска.
16:21 26.02.2024 ИА B-Port.Com - Мурманск
15:19 26.02.2024 Правительство Мурманской области - Мурманск

В Нижнем Тагиле прошли соревнования по пауэрлифтингу для людей с ОВЗ В Нижнем Тагиле завершились Чемпионат и Первенство Свердловской области для людей с ограниченными возможностями здоровья по пауэрлифтингу.
20:40 28.02.2024 TagilCity.Ru - Нижний Тагил
В Мурманске с 20 по 26 февраля проходит первенство России по пауэрлифтингу в дисциплине «троеборье».
17:33 28.02.2024 Администрация г. Чебоксары - Чебоксары
С 22 по 25 февраля в Мурманске проходило первенство России по пауэрлифтингу.
13:40 28.02.2024 Область 45 - Курган
Спортсменов подготовили Мошаров Н.Е., Вязович Д.В., Макеев Н.С. Михаил КОРЕНЮГИН Туляки завоевали 5 медалей на первенстве России по пауэрлифтингу Фото:
13:21 28.02.2024 Комсомольская Правда - Тула
Спортсмены Иркутской области выиграли 11 медалей на первенстве России по пауэрлифтингу в троеборье среди юношей и девушек 14-18 лет, юниоров и юниорок 19-23 лет.
12:10 28.02.2024 Сибирские новости - Иркутск
Они боролись в троеборье с приседаниями со штангой, жиме лежа и становой тяге Туляки заняли призовые места на первенстве России по пауэрлифтингу.
00:01 28.02.2024 ТК Первый Тульский - Тула
Соревнования прошли в г. Мурманск с 20 по 26 февраля 2024 года. Алина Удальцова одержала победу среди юниорок в весовой категории 52 кг и заняла второе место в абсолютном зачёте!!
18:02 27.02.2024 Центр спортивной подготовки - Вологда
Первое место в командном зачете – наше. Юниорская команда Югры стала победителем в первенстве России по пауэрлифтингу.
14:46 27.02.2024 ЮграМегаСпорт - Ханты-Мансийск
В Мурманске с 20 по 26 февраля проходило первенство России по троеборью, где уверенно выступили юные дальнегорские силачи.
19:28 27.02.2024 Министерство физкультуры и спорта - Владивосток
С 20 по 26 февраля 2024 года в г. Мурманск прошло первенство России по пауэрлифтингу среди юношей и девушек 14-18 лет, юниоров и юниорок 19-23 лет (троеборью).
11:16 27.02.2024 Облспорткомитет - Кострома
С 22 по 25 февраля в Мурманске состоялось первенство России по пауэрлифтингу.
10:14 27.02.2024 Министерство спорта - Тула
10:12 27.02.2024 Департамент по спорту и туризму - Тула
Сегодня в Мурманске завершилось первенство России по пауэрлифтингу в дисциплине «троеборье».
12:07 27.02.2024 Департамент физкультуры и спорта - Ханты-Мансийск
Фото: администрация Тулы Спортсмены школ «Юность» и «Олимп» из Тулы завоевали на соревнованиях по пауэрлифтингу призовые места, сообщает пресс-служба городской администрации.
09:10 27.02.2024 ИА Тульская служба новостей - Тула
18-20 февраля в Хабаровске прошло Первенство Хабаровского края по пауэрлифтингу.
16:03 27.02.2024 Амурский район - Амурск
13:30 27.02.2024 Министерство спорта - Иркутск
Сборная Тульской области завоевала в Мурманске 2 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медали первенства России по пауэрлифтингу в троеборье.
22:13 26.02.2024 Tula-Sport.Ru - Тула
Брянские тяжелоатлеты привезли четыре медали с Первенства России в Мурманске.
18:22 26.02.2024 Go32.Ru - Брянск
В легкоатлетическом манеже Мурманска состоялось Первенство России по пауэрлифтингу.
17:47 26.02.2024 Молодой коммунар - Тула
17:13 26.02.2024 Администрация г. Чебоксары - Чебоксары

22 февраля в мурманском легкоатлетическом манеже открылось первенство России по пауэрлифтингу: в сражения с металлом включились юноши и девушки до 18 лет, юниоры и юниорки – до 23.
Юноши и девушки, прибывшие на первенство России в Мурманск, чтобы поучаствовать в соревнованиях по пауэрлифтингу, завершили свои выступления на помосте легкоатлетического манежа.
Чемпионат Мурманска по пляжному волейболу , который посвящен памяти героическим воинам  Великой Отечественной войны, открыл свой сезон на спорткомплексе «Авангард» 22 июня.
Результаты игр:  "Химик" (Апатиты) 3:2 "Мончегорск" Голы: Прозоров, 10,57, Пилипенко, 64 - Саяпов, 47, Гулин, 75 Предупреждения: Москаленко И., 25 (срыв перспективной атаки), Прозоров, 36 (грубая игра), Владимиров,
Футболисты Апатитов догнали лидеров - Мурманский вестник Фото: ФК «Химик», Апатиты В очередном туре чемпионата Мурманской области по футболу (6+) сыграны два из трех запланированных матчей.
Мурманский вестник
Юрий Сердечкин обсудил с мурманчанами строительство ФОКа на Старостина - Мурманский вестник Фото: https://t.me/serdechkin51/5315 Сегодня глава администрации Мурманска Юрий Сердечкин встретился с горожанами, чтобы на прямо месте рассказать детали строительства физкультурно-оздоровительного комплекса на ул.
В Рослякове из пожара спасли четверых человек - Мурманский вестник Фото: Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области Сегодня в 10.51 на номер 112 поступил сигнал о пожаре в квартире 5-этажки на Североморском шоссе, 5 микрорайона Росляково в Мурманске.
Мурманчанин сам нашел похищенное в интернете, после чего заявил в полицию - Мурманский вестник Фото: Владислав Догадин В Мурманске окончено расследование уголовного дела по статье «Кража с незаконным проникновением в помещение, а также с причинением значительного ущерба гражданину».
Библиотечное лето продолжается - Детско-юношеская библиотека Прошедшая неделя в молодежном центре «БиблиоДвиж» была насыщенной Центр посетили подростки из оздоровительных лагерей города.