В Мурманске провели первенство России по пауэрлифтингу

В Легкоатлетическом манеже Мурманска состоялось первенство России по пауэрлифтингу. Атлеты демонстрировали мастерство в дисциплине троеборье, включающей в себя приседания со штангой, жим лежа, становую тягу.

В соревнованиях приняли участие 176 спортсменов из разных регионов страны.

К участникам соревнований на церемонии открытия обратился президент федерации пауэрлифтинга России Игорь Бутусов, который высоко оценил организацию события в Мурманской области.

Напомним, что в прошлом году регион впервые принимал всероссийские соревнования по пауэрлифтингу. По итогам выступлений на «Северном сиянии» сборная Кольского Заполярья завоевала 53 медали.

В этого году заполярные спортсмены также показали прекрасный уровень подготовки. Среди юношей 14-18 лет в своей весовой категории лучшим стал мурманчанин Олег Рыбка с суммой троеборья 525 кг. Среди юниорок 19-23 лет золото первенства завоевала Дарья Аглушевич. Кировчанка установила рекорд России среди юниорок, набрав суммой троеборья 482,5 кг. Элеонора Туфанова из Мурманска стала серебряным призёром, а апатитчанка Софья Цесарская завоевала бронзу.

/ Министерство спорта Мурманской области /

В соревнованиях приняли участие 176 спортсменов Первенство России по пауэрлифтингу прошло в Легкоатлетическом манеже Мурманска с 22 по 25 февраля.
09:42 27.02.2024 Hibiny.Com - Мурманск
МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В Легкоатлетическом манеже Мурманска состоялось первенство России по пауэрлифтингу.
07:22 27.02.2024 НИА Мурманск - Мурманск
Фото: ВКонтакте / Центр спортивной подготовки Мурманской области Жительница Кировска Дарья Аглушевич установила рекорд во время первенства России по пауэрлифтингу.
18:21 26.02.2024 SeverPost.ru - Мурманск
Жительница Кировска установила рекорд во время первенства России по паэурлифтингу, которое впервые было проведено в заполярной столице.
17:41 26.02.2024 ИА Nord-News.Ru - Мурманск
17:10 26.02.2024 Арктик-ТВ - Мурманск
В нем участвовали 176 атлетов Первенство России по пауэрлифтингу прошло в Легкоатлетическом манеже Мурманска.
16:21 26.02.2024 ИА B-Port.Com - Мурманск
В Мурманске провели первенство России по пауэрлифтингу - Правительство Мурманской области
15:19 26.02.2024 Правительство Мурманской области - Мурманск

С 22 по 25 февраля в Мурманске проходило первенство России по пауэрлифтингу.
13:40 28.02.2024 Область 45 - Курган
Спортсменов подготовили Мошаров Н.Е., Вязович Д.В., Макеев Н.С. Михаил КОРЕНЮГИН Туляки завоевали 5 медалей на первенстве России по пауэрлифтингу Фото:
13:21 28.02.2024 Комсомольская Правда - Тула
Иркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области выиграли 11 медалей на первенстве России по пауэрлифтингу в троеборье среди юношей и девушек 14-18 лет, юниоров и юниорок 19-23 лет.
14:51 28.02.2024 НИА Байкал - Иркутск
12:10 28.02.2024 Сибирские новости - Иркутск
Они боролись в троеборье с приседаниями со штангой, жиме лежа и становой тяге Туляки заняли призовые места на первенстве России по пауэрлифтингу.
00:01 28.02.2024 ТК Первый Тульский - Тула
Мероприятие прошло в соответствии с правилами федерации пауэрлифтинга В Херсонской спортивной школе №5 состоялись первые областные соревнования по жиму лежа.
17:40 27.02.2024 Херсонка.ру - Херсон
Соревнования прошли в г. Мурманск с 20 по 26 февраля 2024 года. Алина Удальцова одержала победу среди юниорок в весовой категории 52 кг и заняла второе место в абсолютном зачёте!!
18:02 27.02.2024 Центр спортивной подготовки - Вологда
Соревнования проходили в Мурманске Игорь КОПЫТОВ Спортсмены тульских школ «Юность» и «Олимп» стали призерами Первенства России по пауэрлифтингу Фото:
15:56 27.02.2024 Комсомольская Правда - Тула
В Челябинске прошли Чемпионат и Первенство области по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, спорту глухих в дисциплине пауэрлифтинг.
16:24 27.02.2024 Инсит-ТВ - Копейск
В Мурманске состоялось первенство России по пауэрлифтингу. С 22 по 26 февраля в городе северных людей провели соревнование тяжеловесов среди двухсот спортсменов из 30 регионов страны.
13:40 27.02.2024 Газета Брянские новости - Брянск
Первое место в командном зачете – наше. Юниорская команда Югры стала победителем в первенстве России по пауэрлифтингу.
14:46 27.02.2024 ЮграМегаСпорт - Ханты-Мансийск
В Мурманске с 20 по 26 февраля проходило первенство России по троеборью, где уверенно выступили юные дальнегорские силачи.
19:28 27.02.2024 Министерство физкультуры и спорта - Владивосток
С 20 по 26 февраля 2024 года в г. Мурманск прошло первенство России по пауэрлифтингу среди юношей и девушек 14-18 лет, юниоров и юниорок 19-23 лет (троеборью).
11:16 27.02.2024 Облспорткомитет - Кострома
С 22 по 25 февраля в Мурманске состоялось первенство России по пауэрлифтингу.
10:14 27.02.2024 Министерство спорта - Тула
10:12 27.02.2024 Департамент по спорту и туризму - Тула
Сегодня в Мурманске завершилось первенство России по пауэрлифтингу в дисциплине «троеборье».
12:07 27.02.2024 Департамент физкультуры и спорта - Ханты-Мансийск
Фото: администрация Тулы Спортсмены школ «Юность» и «Олимп» из Тулы завоевали на соревнованиях по пауэрлифтингу призовые места, сообщает пресс-служба городской администрации.
09:10 27.02.2024 ИА Тульская служба новостей - Тула
13:30 27.02.2024 Министерство спорта - Иркутск
Сборная Тульской области завоевала в Мурманске 2 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медали первенства России по пауэрлифтингу в троеборье.
22:13 26.02.2024 Tula-Sport.Ru - Тула
Брянские тяжелоатлеты привезли четыре медали с Первенства России в Мурманске.
18:22 26.02.2024 Go32.Ru - Брянск

Юноши и девушки, прибывшие на первенство России в Мурманск, чтобы поучаствовать в соревнованиях по пауэрлифтингу, завершили свои выступления на помосте легкоатлетического манежа.
В Оленегорском городском суде Мурманской области было рассмотрено гражданское дело по иску Б. к З. о взыскании задолженности в сумме 2000000 рублей по договору купли-продажи автомобиля.
В соответствии с Планом контрольных мероприятий Министерства труда и социального развития Мурманской области 23 апреля 2024 года будет проведена проверка ГОКУ «Центр социальной поддержки населения по Печенгскому району»
На рассмотрение Министерства государственного жилищного и строительного надзора поступило обращение жильца дома № 68 по улице Радищева в городе Мурманск, по вопросу перерасчёта размера платы за содержание жилого помещения.
С Днём местного самоуправления! - Министерство по внутренней политике Уважаемые сотрудники органов местного самоуправления! Министерство внутренней политики Мурманской области поздравляет вас с профессиональным праздником – Днем местного самоуправления!
Министерство по внутренней политике
В Мурманске обсудят формирование городской среды - ИА B-Port.Com Стратегическая сессия пройдёт в рамках создания мастер-планов опорных городов Арктики В Мурманске пройдут стратегические сессии "Мурманская агломерация: проблемы формирования комфортной среды".
ИА B-Port.Com
В региональном минздраве определили группы пациентов, нуждающихся в приоритетном диспансерном наблюдении - ИА B-Port.Com Приказ об этом подписан в региональном минздраве В министерстве здравоохранения Мурманской области подписан приказ об организации диспансерного наблюдения за взрослыми в медицинских организациях на территории Мурманск
Библиосумерки-2024 состоялись! - Детско-юношеская библиотека Сегодня в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке имени В.П. Махаевой состоялась Всероссийская просветительская акция «Библионочь» Семейная программа под девизом «Читаем Пушкина всей семьей» прошла в формате «Библиосумерек».
Детско-юношеская библиотека
Объявляем фотоохоту на кота ученого! - Детско-юношеская библиотека 20 апреля с 16:00 до 20:00 всем охотникам необходимо подойти на стойку информации, расположенную в холле на первом этаже и ознакомиться с правилами Для участия вам необходимо:
Приглашаем на «Библиосумерки – 2024» - Детско-юношеская библиотека 20 апреля с 16:00 до 20:00 в рамках ежегодной акции «Библионочь» в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке имени В.П.