Крупные промышленные компании, работающие в Мурманской области, рассказали на заседании областного правительства о своих программах корпоративной поддержки демографии.
Предприятия инвестируют в инфраструктуру городов присутствия, а также поддерживают семьи с детьми.
Многие выписывают премию сотрудникам, вступающим в брак, выплачивают по 10 тысяч рублей на сборы первоклашек в школу, финансируют детский отдых на юге и оздоровительные программы в санаториях, организуют образовательные программы, предоставляют льготное кредитование на покупку или строительство жилья.
О своих программах поддержки семей рассказали представители Кольской АЭС, Атомфлота, Ковдорского ГОКа, компаний ФосАгро, Норникель, Олкон.
Губернатор Андрей Чибис попросил руководителей обратить внимание на график работающих мам.
