Хоккеисты Мурманска дважды обыграли оленегорский «Горняк»

После небольшой паузы возобновился чемпионат Мурманской области по хоккею.
В Оленегорске любители хоккея стали свидетелями сразу двух игр между местным «Горняком» и «Мурман-КСШОР». В первом матче 6 марта болельщиков ждало настоящее голевое пиршество – команды забросили 17 шайб на двоих. 10:7 – победили мурманчане.
На следующий день «Мурман-КСШОР» приехал в Оленегорск усеченным составом – всего 8 человек. Тем не менее, это не помешало команде из областного центра отпраздновать успех. Оленегорцы вели по ходу 2:1, 3:2, но гостям во втором периоде удалось сделать серьезную заявку на победу, забросив четыре шайбы подряд. Итоговый счет 8:5 в пользу «Мурман-КСШОР», который с 26 очками продолжает занимать второе место в турнирной таблице.
На три очка меньше в активе полярнозоринского «Колатома», который 11 марта в гостях обыграл оленегорский «Горняк» - 5:3. Хоккеисты из города атомщиков выиграли первый период 2:1, однако, уступили во втором с таким же счетом. В заключительном отрезке матча гостям удалось забросить две безответные шайбы.
Судьба второго места решится в матче между «Мурман-КСШОР» и «Колатомом». Встреча состоится 21 марта в Мурманске. Начало в 19.00 в Ледовом дворце.
Лидирует же в чемпионате с 44 очками сборная «Северного флота», которая сегодня проведет свой заключительный матч регулярного первенства в Полярных Зорях с «Колатом». Начало игры на крытом ледовом катке в 13.00.