В Кировске завершился второй день финала Кубка России по лыжным гонкам

Фоторепортаж Льва Федосеева.

В Кировске завершился второй день финала Кубка России по лыжным гонкам (6+). Он проводится на лыжном стадионе Тирвас, расположенном в Хибинах. В турнире принимают участие сильнейшие российские спортсмены, в их числе несколько олимпийских чемпионов. В первый соревновательный день лыжники бежали спринт, и по его итогам был сформирован список участников гонки преследования, которая и проводилась сегодня.

Сначала на лыжную трассу вышли женщины. Первой стартовала Вероника Степанова, выигравшая вчерашнюю гонку с 9 секундным отрывом у Татьяны Сориной. В результате ей удалось сохранить лидерство, второй была Мария Истомина. Третье место заняла Татьяна Сорина.

В гонке преследования среди мужчин борьба за золото развернулась между Сергеем Устюговым и Александром Большуновым. Но на третьем круге 15 километровой дистанции Александру удалось вырваться вперёд и прийти к финишу первым.

Завтра у спортсменов день отдыха. Самым зрелищным обещает быть массовый старт на 10 километров, который пройдет в Кировске в воскресенье. Старт будет дан на городском стадионе, а затем лыжникам предстоит преодолеть трассу, которая будет проложена вверх по склону горы Айкуайвентчорр до панорамного ресторана. Перепад высот при этом составит более 500 метров. И спортсмены, и их тренеры отмечают, что это будет непростая дистанция, тем ценнее победа.

Что касается финала Кубка России, он проводится в Хибинах уже второй раз. Как отметила сегодня многократная олимпийская чемпионка и чемпионка мира Елена Вяльбе, не исключено, что в будущем в Кировске можно будет проводить не только финал, но и один из первых этапов Кубка России по лыжным гонкам. Она и другие почетные гости, а также спортсмены отметили отличную организацию соревнований.

Благодаря компании «ФосАгро» в идеальное состояние приведена сама трасса, построены новые трибуны, пресс-центр. Участники турнира отметили и качество лыжни, и обратили внимание на большое количество болельщиков, которые стояли как на трибунах стадиона, так и вдоль всей трассы.

Погода сегодня была очень хорошей, ярко светило солнце, был небольшой морозец. И, как признаются спортсмены, лыжи катили хорошо. Победители гонки получили медали, сувениры и денежные призы. Церемония закрытия финала Кубка России (6+) пройдет в Кировске в воскресенье.

Сегодня в Мурманске самая холодная апрельская ночь в 21 веке

Юдков Сергей

Финал ФосАгро Кубка России по лыжным гонкам в Кировске - в самом разгаре!
20:10 04.04.2024 Телекомпания ТВ-21 - Мурманск
14:43 04.04.2024 SeverPost.ru - Мурманск
В Кировске завершился второй день финала Кубка России по лыжным гонкам (6+).
12:11 04.04.2024 Спортивный Мурманск - Мурманск
Соревнования проходили среди мужчин и женщин В среду, 3 апреля на трассах лыжного комплекса “Тирвас” в Кировске прошли соревнования по лыжным гонкам-персьют в рамках ФосАгро финала Кубка России.
12:00 04.04.2024 ИА B-Port.Com - Мурманск
              Большунов завоевал золото в гонке преследования на 15 км в Кировск   Большунов завоевал золото в гонке преследования на 15 км в Кировске На Кубке России по лыжным гонкам в Кировске в гонке преследования
22:26 03.04.2024 Комитет по физкультуре и спорту - Мурманск
В Кировске завершился второй день финала Кубка России по лыжным гонкам - Мурманский вестник
Фоторепортаж Льва Федосеева. В Кировске завершился второй день финала Кубка России по лыжным гонкам (6+).
19:00 03.04.2024 Мурманский вестник - Мурманск
В Кировске на трассах лыжного комплекса «Тирвас» продолжается ФосАгро финал Кубка России по лыжным гонкам «Хибинская гонка».
17:02 03.04.2024 ИА B-Port.Com - Мурманск
  В Кировске завершился второй соревновательный день финального этапа Кубка России по лыжным гонкам «Хибинска весна».
17:01 03.04.2024 ИА Nord-News.Ru - Мурманск
15:12 03.04.2024 SeverPost.ru - Мурманск
14:28 03.04.2024 SeverPost.ru - Мурманск
12:54 03.04.2024 SeverPost.ru - Мурманск
Первый день отгремел в Кировске.  Вчера днем в Кировске стартовал первый день финала Кубка России по лыжным гонкам.
10:32 03.04.2024 Телекомпания ТВ-21 - Мурманск

Предпоследний день финала Кубка России по лыжным гонкам ознаменовался полным триумфом представителей Архангельской области в мужской «разделке» классикой на 15 километров.
20:21 05.04.2024 Тюменская арена - Тюмень
Сегодня в Кировске в рамках Кубка России по лыжным гонкам состоялся 15-километровый забег классическим стилем с раздельным стартом.
16:17 05.04.2024 Sport-32.ru - Брянск
Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов, который досрочно стал обладателем Кубка России по лыжным гонкам,
15:08 05.04.2024 Газета Брянские новости - Брянск
Военнослужащие спортивной команды при Управлении Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации майор Сергей Устюгов и капитан Татьяна Сорина заняли призовые места на этапе Кубка России по лыжным гонкам,
14:54 05.04.2024 Росгвардия - Белгород
Федерация лыжных гонок России 5 апреля в Кировске проходят очередные гонки в рамках финала Кубка России.
13:56 05.04.2024 Info-rm.Com - Саранск
ФОТО Pixabay БИАТЛОН. Карим Халили выиграл в Увате чемпионат России в марафонской гонке — на дистанции 40 км с восемью огневыми рубежами он опередил второго призера Никиту Поршнева более чем на минуту.
13:23 05.04.2024 С.-Петербургские ведомости - Санкт-Петербург
В Костомукше пройдет финал Кубка Анны Богалий С 8 по 15 апреля в Костомукше пройдут межрегиональные детские соревнования по биатлону – финал Кубка Анны Богалий.
14:21 05.04.2024 Петрозаводск говорит - Петрозаводск
Чановские лыжники стали победителями и призёрами в соревнованиях по лыжным гонкам в г. Барабинске.
11:20 05.04.2024 Газета Чановские вести - Чаны
Дмитрий Пузанов завоевал «бронзу» в финале Кубка России по лыжным гонкам Хабаровский спортсмен – 18-летний  Дмитрий Пузанов – сотворил настоящую  сенсацию в финале Кубка России по лыжным гонкам в Кировске.
01:54 05.04.2024 Тихоокеанская звезда - Хабаровск
Фото: министерство спорта Владимирской области Лыжной трассе в поселке Красное Эхо Гусь-Хрустального района хотят присвоить имя олимпийской чемпионки Анфисы Резцовой.
18:45 04.04.2024 PRO Город Владимир - Владимир
18:20 04.04.2024 Progorod33.Ru - Владимир
17:05 04.04.2024 Росгвардия - Челябинск
30 марта гонкой памяти тренера В.М.Голубева в Киржаче завершился лыжный сезон.
14:05 04.04.2024 Администрация города Киржач - Киржач
Вчера, 03 апреля 2024 года, Вероника Степанова выиграла  гонку преследования на 10 км свободным стилем в Финале Кубка России по лыжным гонкам в Кировске.
12:57 04.04.2024 Центр спортивной подготовки - Вологда
Егор Митрошин из Мордовии стал третьим в финале Кубка России по лыжным гонкам на 15 км свободным стилем.
10:49 04.04.2024 ГТРК Мордовия - Саранск
Спортсмены-лыжники Увельского района закрыли лыжный сезон 2023-2024 годов соревнованиями, юные спортсмены пробежали гонки, получили награды.
12:33 04.04.2024 Вся-Округа.РФ - Увельский
В Кировске проходит финальный этап Кубка России по лыжным гонкам. В первый соревновательный день Вероника Степанова, выступающая за Архангельскую область, выиграла золотую медаль в спринте.
11:28 04.04.2024 Единая Россия - Архангельск
Военнослужащие спортивной команды при Управлении Уральского округа войск национальной гвардии майор Сергей Устюгов и капитан Татьяна Сорина заняли призовые места на этапе Кубка России по лыжным гонкам,
10:24 04.04.2024 Росгвардия - Курган
Егор Митрошин из Мордовии стал третьим в финале Кубка России по лыжным гонкам на дистанции 15 км свободным стилем.
10:18 04.04.2024 Вечерний Саранск - Саранск
Самое массовое спортивное мероприятие в году - Всероссийская лыжная гонка "Лыжня России-2024» собрала на лыжных трассах любителей, профессионалови конечно же азартных болельщиков Бег на лыжах-это единственный норматив ГТО,
11:07 04.04.2024 Доволенский район - Довольное

В Центре современного искусства «СОПКИ.21А» состоялся «Почти летний кубок КВН по Разминке» - Правительство Мурманской области При полном зале КВНщики Мурманска и Мурманской области показали своё остроумие и находчивость в самом сложном конкурсе Клуба Весёлых и Находчивых.