Подведены итоги областного конкурса-фестиваля хореографического искусства «Звездный дождь»

С 28 по 30 января в областном центре дополнительного образования «Лапландия» прошел ежегодный областной конкурс-фестиваль хореографического искусства «Звездный дождь».

В нём приняло участие более 400 человек из 23 хореографических коллективов 7 муниципальных образований Мурманской области (г. Мурманск, г. Кировск, г. Мончегорск, г. Апатит, Печенгский район, Кандалакшский район, ЗАТО Александровск).

Конкурс-фестиваль проводился по семи номинациям: классическая хореография, народно-сценический танец, современная хореография, детский танец, эстрадный танец, стилизованная хореография и дополнительная номинация «Акробатический рок-н-ролл».   

Всего было представлено 44 номера. Члены жюри отметили высокий уровень техники, исполнительского мастерства, а также сценической культуры и сценографии участников.

Призовые места в конкурсе-фестивале распределились следующим образом:

«Классическая хореография»
Гран-при – Образцовый детский коллектив Мурманской области «Ансамбль классического танца «Снежинка», Государственное автономное учреждение дополнительного образования Мурманской области «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия», г. Мурманск, руководитель – Нерадкова Татьяна Николаевна, концертмейстер – Мацкевич Татьяна Павловна, конкурсная работа «Серенада»;
Лауреат 1 степени – Образцовый детский коллектив Мурманской области «Ансамбль классического танца «Снежинка», Государственное автономное учреждение дополнительного образования Мурманской области «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия», г. Мурманск, руководитель – Нерадкова Татьяна Николаевна, концертмейстер – Мацкевич Татьяна Павловна, конкурсная работа «Розовый вальс»;
Лауреат 2 степени – Образцовый детский коллектив Мурманской области «Ансамбль классического танца «Снежинка», Государственное автономное учреждение дополнительного образования Мурманской области «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия», г. Мурманск, руководитель – Нерадкова Татьяна Николаевна, концертмейстер – Мацкевич Татьяна Павловна, конкурсная работа «Русский танец»;
Лауреат 3 степени – Хореографический ансамбль «Сюрприз», муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Мурманска «Детская школа искусств № 4» г. Мурманск, руководитель – Герасимова Елена Васильевна, концертмейстер – Кошелева Мария Леонидовна, конкурсная работа «Ждущая»;

«Народно-сценический танец»
Гран-при – Образцовый детский коллектив Мурманской области «Ансамбль народного танца «Салют», муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования г. Мурманска Первомайский Дом детского творчества, руководитель – Шульженко Надежда Алексеевна, концертмейстер – Какорина Юлия Анатольевна, конкурсная работа «Боговаровские кружева»;
Лауреат 1 степени – Образцовый детский коллектив Мурманской области «Ансамбль народной песни и танца «Забава», муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества имени академика А.Е. Ферсмана города Апатиты, руководитель, хормейстер – Глухова Елена Михайловна, хореограф – Свидрицкая Татьяна Алексеевна, хореограф – Никитина Алена Игоревна, конкурсная работа «Любуясь северным сиянием»;
Лауреат 2 степени – Образцовый детский коллектив Мурманской области «Ансамбль народной песни и танца «Забава», муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества имени академика А.Е. Ферсмана города Апатиты, руководитель, хормейстер – Глухова Елена Михайловна, хореограф – Свидрицкая Татьяна Алексеевна, хореограф – Никитина Алена Игоревна, конкурсная работа «Нюччкмушш»;
Лауреат 3 степени – Образцовый детский коллектив Мурманской области «Ансамбль народной песни и танца «Забава», муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества имени академика А.Е. Ферсмана города Апатиты, руководитель, хормейстер – Глухова Елена Михайловна, хореограф – Свидрицкая Татьяна Алексеевна, хореограф – Никитина Алена Игоревна, конкурсная работа «Говорушки»;
Диплом 1 степени – Ансамбль эстрадного танца «Фантазия», муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Мурманска Дом детского творчества им. А. Бредова, руководитель – Коврижных Татьяна Владимировна, концертмейстер – Колыжева Юлия Михайловна, конкурсная работа «В лес по ягоды»;
Диплом 1 степени – Детский хореографический коллектив «Улыбка», муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский центр «Ровесник» имени Светланы Алексеевны Крыловой» муниципального образования Кандалакшский район, г. Кандалакша, руководитель – Минкова Ольга Викторовна, конкурсная работа «У нас нонче субботея»;

«Стилизованная хореография»
Гран-при – не присуждался;
Лауреат 1 степени – Образцовый детский коллектив Мурманской области «Ансамбль современного эстрадного танца «Quest» Государственное автономное учреждение дополнительного образования Мурманской области «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия», г. Мурманск, руководители – Паливода Антонина Ивановна, Багаева Надежда Анатольевна, конкурсная работа «Саамские мотивы»;
Лауреат 1 степени – Образцовый детский коллектив Мурманской области «Ансамбль классического танца «Снежинка», Государственное автономное учреждение дополнительного образования Мурманской области «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия», г. Мурманск, руководитель – Нерадкова Татьяна Николаевна, концертмейстер – Мацкевич Татьяна Павловна, конкурсная работа «Северный танец»;
Лауреат 2 степени – Образцовый детский коллектив «Театр моды «Очарование», Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Мурманска «Дом детского творчества им. А. Бредова», руководитель - Ковалева Елена Ивановна, педагог - Сметанина Наталия Александровна, концертмейстер-Бушуева Татьяна Васильевна, конкурсная работа «Зимняя сказка Заполярья»;
Лауреат 3 степени – Танцевальная студия «Калипсо», Муниципальная автономная организация дополнительного образования «Центр детского творчества «Хибины» города Кировска», руководитель – Трушенко Татьяна Адольфовна, конкурсная работа «Сны Востока»;
Диплом 1 степени – Танцевальная студия «Калипсо», Муниципальная автономная организация дополнительного образования «Центр детского творчества «Хибины» города Кировска», руководитель – Трушенко Татьяна Адольфовна, конкурсная работа «Морская волна»;
Диплом 2 степени – не присуждался;
Диплом 3 степени – не присуждался;

«Современная хореография, в том числе бальная хореография (ансамблевые формы)»
Гран-при – не присуждался;
Лауреат 1 степени – Образцовый детский коллектив Мурманской области «Ансамбль танца «Фантазия», муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования», ЗАТО Александровск, г. Полярный, руководитель – Проурзина Надежда Сергеевна, конкурсная работа «Полное ЕГЭ»;
Лауреат 1 степени – Танцевально-спортивный клуб «Фламинго», муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества «Полярис», г. Мончегорск, руководитель – Карабанова Марина Владимировна, конкурсная работа «Шотландский вальс»;
Лауреат 1 степени – Хореографический ансамбль «Созвездие», муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества», г. Полярные Зори, руководитель –Петухова Наталья Александровна, конкурсная работа «Дорога в будущее – не жди, беги…»;
Лауреат 2 степени - Образцовый детский коллектив Мурманской области «Ансамбль эстрадного танца «Мираж», муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества имени Героя Российской Федерации Сергея Анатольевича Преминина», ЗАТО Александровск, г. Гаджиево, руководитель – Попова Ольга Николаевна, педагог - Пилипенко Анастасия Алексеевна, концертмейстер – Подлубная Людмила Алексеевна, конкурсная работа «Время»;
Лауреат 3 степени – Студия современного танца «Хрустальная мечта», муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования г. Мурманска «Первомайский Дом детского творчества», руководитель – Душкина Анастасия Константиновна, концертмейстер – Винникова Светлана Алексеевна, конкурсная работа «Молчание всегда наполнено словами»;
Лауреат 3 степени – Образцовый детский коллектив Мурманской области «Хореографический ансамбль «Радуга», муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования г. Мурманска «Первомайский Дом детского творчества», руководитель – Орлова Елена Алексеевна, концертмейстер – Девейкис Наталья Аркадьевна, конкурсная работа «Огонь»;
Лауреат 3 степени – Ансамбль современной хореографии «Майя», муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Мурманска «Дом детского творчества им. А. Бредова»,
руководитель – Юрченко Надежда Сергеевна, конкурсная работа «Пламя»;
Диплом 1 степени – Ансамбль эстрадного танца «Фантазия», Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Мурманска «Дом детского творчества им. А. Бредова», руководитель – Коврижных Татьяна Владимировна, концертмейстер – Колыжева Юлия Михайловна, конкурсная работа «Ромашковые поля»;
Диплом 1 степени – Ансамбль современной хореографии «Майя», муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Мурманска «Дом детского творчества им. А. Бредова», руководитель – Юрченко Надежда Сергеевна, конкурсная работа «Мечтаю»;
Диплом 1 степени – Танцевальный коллектив «Гармония», муниципальное бюджетное учреждение «Культурно- спортивный центр» п. Ревда, руководитель – Перепёлкина Елена Викторовна, конкурсная работа «Ночной город»;
Диплом 2 степени – Ансамбль эстрадного танца «Фантазия», Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Мурманска «Дом детского творчества им. А. Бредова», руководитель – Коврижных Татьяна Владимировна, концертмейстер – Колыжева Юлия Михайловна, конкурсная работа «Полевые цветы»;
Диплом 3 степени – не присуждался;

«Детский танец»
Гран-при – не присуждался;
Лауреат 1 степени – Образцовый детский коллектив Мурманской области «Ансамбль современного эстрадного танца «Quest» Государственное автономное учреждение дополнительного образования Мурманской области «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия», г. Мурманск, руководители – Паливода Антонина Ивановна, Багаева Надежда Анатольевна, конкурсная работа «Пим-пирилим»;
Лауреат 1 степени – Образцовый детский коллектив Мурманской области «Ансамбль классического танца «Снежинка», Государственное автономное учреждение дополнительного образования Мурманской области «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия», г. Мурманск, руководитель – Нерадкова Татьяна Николаевна, концертмейстер – Мацкевич Татьяна Павловна, конкурсная работа «Мышки»;
Лауреат 1 степени – Образцовый детский коллектив Мурманской области «Хореографический коллектив «Фантазия», Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества «Дриада», ЗАТО Александровск, г. Снежногорск, руководитель – Задворьева Светлана Александровна, концертмейстер – Белоусова Галина Евгеньевна, конкурсная работа «Ежата»;
Лауреат 1 степени –    Образцовый детский коллектив Мурманской области «Коллектив современного танца «SNAP», руководитель - Блинова Валентина Алексеевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский центр «Ровесник» имени Светланы Алексеевны Крыловой» муниципального образования Кандалакшский район;
Лауреат 2 степени – Образцовый детский коллектив Мурманской области «Ансамбль классического танца «Снежинка», Государственное автономное учреждение дополнительного образования Мурманской области «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия», г. Мурманск, руководитель – Нерадкова Татьяна Николаевна, концертмейстер – Мацкевич Татьяна Павловна, конкурсная работа «Лошадки»;
Лауреат 3 степени – Хореографическое объединение «Солнышко», муниципальная автономная организация дополнительного образования «Центр детского творчества «Хибины» города Кировска», руководитель – Терехова Анастасия Андреевна, концертмейстер – Шефнер Оксана Викторовна, конкурсная работа «Оленята»;
Лауреат 3 степени – Хореографический коллектив «Забава», муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Мурманска «Детская школа искусств № 2», г. Мурманск, руководитель – Максимова Юлия Александровна, концертмейстеры – Собакина Марина Константиновна, Туркина Лариса Владимировна, конкурсная работа «Весенний букет»;
Диплом 1 степени – не присуждался;
Диплом 2 степени – Хореографический коллектив «Мозаика», муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Мурманска «Детская школа искусств №4», г. Мурманск,
руководитель – Житлухина Наталья Сергеевна, концертмейстер – Кошелева Мария Леонидовна, конкурсная работа «Бумажный кораблик»;
Диплом 3 степени – Коллектив «Улыбка», муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества №2» г. Заполярный, руководитель – Сольниц Оксана Вячеславовна, конкурсная работа «Веселые ладошки»;

«Эстрадный танец»
Гран-при – не присуждался;
Лауреат 1 степени – Образцовый детский коллектив Мурманской области «Ансамбль эстрадного танца «Мираж», Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества имени Героя Российской Федерации Сергея Анатольевича Преминина», ЗАТО Александровск, руководитель – Попова Ольга Николаевна, концертмейстер – Подлубная Людмила Алексеевна, конкурсная работа «Спишь, не спишь…»;
Лауреат 1 степени – Образцовый детский коллектив Мурманской области «Ансамбль современного эстрадного танца «Quest» Государственное автономное учреждение дополнительного образования Мурманской области «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия», г. Мурманск, руководители – Паливода Антонина Ивановна, Багаева Надежда Анатольевна, конкурсная работа «Приснится же...»;
Лауреат 1 степени – Образцовый детский коллектив Мурманской области «Ансамбль эстрадного танца «Мираж», Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества имени Героя Российской Федерации Сергея Анатольевича Преминина», ЗАТО Александровск, руководитель – Попова Ольга Николаевна, концертмейстер – Подлубная Людмила Алексеевна, конкурсная работа «Струны»;
Лауреат 2 степени – Образцовый детский коллектив Мурманской области «Ансамбль эстрадного танца «Мираж», Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества имени Героя Российской Федерации Сергея Анатольевича Преминина», ЗАТО Александровск, руководитель – Попова Ольга Николаевна, концертмейстер – Подлубная Людмила Алексеевна, конкурсная работа «Шнурок»;
Лауреат 2 степени – Образцовый детский коллектив Мурманской области «Ансамбль танца «Фантазия», муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования», ЗАТО Александровск, г. Полярный, руководитель – Проурзина Надежда Сергеевна, конкурсная работа «Моя Родина»;
Лауреат 3 степени –– Хореографический коллектив «Мозаика», муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Мурманска «Детская школа искусств №4», г. Мурманск,
руководитель – Житлухина Наталья Сергеевна, концертмейстер – Кошелева Мария Леонидовна, конкурсная работа «Экзамен»;
Диплом 1 степени – Образцовый детский коллектив Мурманской области «Хореографический коллектив «Фантазия», Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества «Дриада», ЗАТО Александровск, г. Снежногорск, руководитель – Задворьева Светлана Александровна, концертмейстер – Белоусова Галина Евгеньевна, конкурсная работа «Весёлые клоуны»;
Диплом 2 степени – не присуждался;
Диплом 3 степени – не присуждался.

«Акробатический рок-н-ролл: первые шаги»
Лауреат 1 степени – Образцовый детский коллектив Мурманской области «Ансамбль современного эстрадного танца «Quest» Государственное автономное учреждение дополнительного образования Мурманской области «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия», г. Мурманск, руководители – Паливода Антонина Ивановна, Багаева Надежда Анатольевна, конкурсная работа «Ведьмы».

Ещё новости о событии:

С 28 по 30 января в областном центре дополнительного образования «Лапландия» прошел ежегодный областной конкурс-фестиваль хореографического искусства «Звездный дождь».
13:49 03.02.2022 Министерство образования и науки - Мурманск
В Мурманском областном центре дополнительного образования «Лапландия» прошёл традиционный областной конкурс-фестиваль хореографического искусства «Звёздный дождь», и региональный конкурс авторских балетмейстерских работ «ХореоГрафика».
19:40 02.02.2022 ЗАТО Александровск - Снежногорск

Новости соседних регионов по теме:

Лауреатами 1, 2, 3 степеней стал коллектив спортивного танца «Ремикс» Центра дополнительного образования  Международный конкурс «Юные дарования России» проходил в Братске 29 января в Братске.
16:47 05.02.2022 Ust-Kut24.Ru - Усть-Кут
3 февраля педагогический коллектив ЦТР и ГО «Гармония» принял участие в областном родительском собрании «Навигатор дополнительного образования Свердловской области»,
19:03 04.02.2022 ТАВДИНКА.РФ - Тавда
3 февраля педагогический коллектив ЦТР и ГО «Гармония» принял участие в областном родительском собрании «Навигатор дополнительного образования Свердловской области»,
17:17 04.02.2022 Тавдинский городской округ - Тавда
ШКОЛЫ И УЧРЕЖДЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ САРАПУЛА ПЕРЕХОДЯТ НА ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ На основании Протокола оперативного штаба по реализации мер профилактики и контролю за распространением коронавирусной инфекц
12:38 04.02.2022 Администрация г.Сарапула - Сарапул
Управление образования администрации Благовещенского района объявляет конкурсный набор коллектива детского сада, расположенного по адресу: с. Чигири, ул.
07:18 04.02.2022 Благовещенский район - Благовещенск
В 2022 году одним из участников федерального проекта «Культура» стало муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детская школа искусств станицы Брюховецкой муниципального образования Брюховецкий район.
18:49 03.02.2022 Министерство культуры - Краснодар
31 января на северном хореографическом отделении Детской школы искусств имени Б.Н.
12:00 03.02.2022 Город Дудинка - Дудинка
Ансамбль «Серпантин» начал свою творческую деятельность в январе 2002 года в Центре дополнительного образования г.Искитима с небольшого танцевального кружка, численностью около 30 человек.
10:25 03.02.2022 Konkyrent.Ru - Искитим
На музыкальном отделении Детской школы искусств им. Сергея Сметанина второе полугодие – это пора активного участия в конкурсах.
22:05 02.02.2022 Сетевое издание Знамя. Красноборский район - Красноборск
2 февраля 2022 года на базе МБУ ДО «Детский морской центр имени капитана 3 ранга Ермоленко А.Ф.» состоялось совещание с руководителями учреждений дополнительного образования Темрюкского района на тему:
16:49 02.02.2022 Управление образованием - Темрюк
Музыкальная студия "Родник" успешно выступила на  VII Международном конкурсе "Жемчужина России", который прошел в городе Иркутске с 28 по 30 января.
11:32 02.02.2022 Usolie.Info - Усть-Илимск
С 3 по 17 февраля 2022 года временно остановлена очная работа детских учреждений дополнительного образования.
20:19 01.02.2022 Saratov24.TV - Саратов
Финансовое управление муниципального образования "Дорогобужский район" Смоленской области награждено Дипломом Департамента бюджета и финансов Смоленской области за I место в областном конкурсе среди муниципальных образов
18:39 01.02.2022 Дорогобужский район - Дорогобуж
Фото: vk.com/m_trofimov 30 января 2022 года в Ижевске прошел Международный фестиваль-конкурс " Энергия звёзд ", в котором образцовый хореографический ансамбль «Искорки» успешно выступил, сообщает Михаил Трофимов.
15:25 01.02.2022 Mozhga18.Ru - Можга
В Краснотурьинске центр детского творчества уходит на дистант В связи с напряженной эпидемиологической ситуацией Центр детского творчества в Краснотурьинске переходит на дистанционное обучение.
15:44 01.02.2022 TagilCity.Ru - Нижний Тагил
25 января 2021 года в центре образования науки и культуры «Форум» Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н.
13:00 01.02.2022 УлГПУ - Ульяновск
Под таким названием ежегодно проходит школьный конкурс хореографических коллективов Славгородской детской школы искусств.
13:54 01.02.2022 Администрация города Славгорода - Славгород
 
По теме
Подведены итоги областного смотра-конкурса «Арктические сезоны», направление «Заполярная зима» 24-25 февраля 2024 г.                      г. Апатиты Состав жюри:
27 февраля сотрудники Центральной детской библиотеки для воспитанников группы «Подсолнушки» детского сада № 1 «Сказка» провели литературно- экологическое путешествие «День белого медведя»,
Произведения из собрания музея, Мурманской областной научной библиотеки и частной коллекции В 01 марта 2024 года в 15.00 часов в главном здании Мурманского областного художественного музея (ул.
2 марта, в преддверии Международного женского праздника, целый день в Мурманской областной научной библиотеке будет проходить очередное масштабное и интересное мероприятие «Творческий квартал:
ЧУДЕСНЫЕ КЛАВИШИ - Управление культуры, спорта, молодежной политики и международных связей
20 февраля в п. Мурмаши, на базе МБУДО "Мурмашинская ДШИ" состоялся региональный мастер-класс "ФЛЮИД - АРТ".
Участники соревновались в инструментальной, вокальной и хореографической номинациях 25 февраля в МАУК Доме Культуры Ленинского округа прошел городской патриотический конкурс-фестиваль «Защитник мой, горжусь тобой!»,
Половину воскресного дня в Центральной городской библиотеке Полярного царило творчество: на своё очередное заседание собрались члены клуба «АртЭстетика».
Гаджиевская детская библиотека представила юным читателям этажерку маминых сказок «В мире волшебства».
Грипп А доминирует в Мурманской области - Сетевое издание Новости Мурманской области В Мурманской области на прошлой недели продолжилось снижение темпа регистрация заболеваний гриппом и ОРВИ во всех возрастных группах.
Сетевое издание Новости Мурманской области
burst - Мончегорская ЦБС 11 февраля исполнилось 130 лет со дня рождения Виталия Валентиновича Бианки.
Мончегорская ЦБС
Армия родная – сильна богатырями - Детско-юношеская библиотека С 18 по 29 февраля сотрудники центра чтения «Читай и познавай» провели для воспитанников детских садов № 83, 93, 154 и школы № 11 патриотическо-игровой праздник «Армия родная – сильна богатырями»,
Детско-юношеская библиотека