Фото: severpost.ru
Власти намерены обойтись без эксперимента, который предполагал контроль за наличием ОСАГО с помощью камер и предупреждение о его отсутствии через портал «Госуслуги».
Изначально тест системы планировали запустить в марте, затем отложили, а теперь и вовсе хотят отменить. Вместо этого водителей без полиса сразу начнут штрафовать.
С таким предложением Минфин обратился в правительство. Это связано с тем, что президент поручил ускорить запуск автоматического контроля ОСАГО. Систему планируется запустить уже к ноябрю 2025-го, однако пока технология не отработана, пишут «Известия».
Источник: SeverPost.ru
25.06.2025 13:04
