В первом домашнем матче футбольный «Север» не оставил шансов сопернику

Команда, представляющая на российской арене Мурманскую область, начала серию домашних матчей. В первом из них на Центральном стадионе профсоюзов в Мурманске «Север» в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа России по футболу (6+)  встретился с «Химиком» из Коряжмы.

Северяне, действующие чемпионы СФЗО, уже провели два матча чемпионата. И если в Петрозаводске они добились победы над «ГУОР-Карелия» (2:0), то в Санкт-Петербурге на последних минутах встречи уступили «Тосно» (1:2). Поэтому в первом домашнем матче надо было реабилитироваться за досадное поражение на берегах Невы. И «Север» начал ударно, открыв счет на 6-й минуте после розыгрыша углового. Автором забитого мяча стал Андрей Пантюхин, которого защитники гостей оставили без внимания в своей штрафной.

Спустя 20 минут «Север» получил право на штрафной. Последовала подача, оборона «Химика» вблизи своих ворот замешкалась, а вот нападающий северян Илья Зикрань не растерялся. Оказавшись в нужнее время в нужном месте, он удвоил преимущество своей команды – 2:0. В первом тайме у наших парней был еще ряд возможностей, чтобы развить успех, но до перерыва счет не изменился.

Во втором тайме заполярные футболисты продолжали нагнетать давление на ворота гостей, создавая момент за моментом. На 59-й минуте Дмитрий Суконкин нанес удар с угла штрафной площади, мяч угодил в штангу, а затем в «рамку». Красивый гол - 3:0. Эффектным оказался и четвертый мяч. Его также забил Суконкин – он головой замкнул навес с фланга, опередив вратаря химиков.

В концовке матча коряжемцы нарушили правила в своей штрафной. Пенальти четко реализовал воспитанник заполярного футбола Игорь Тараканов. 5:0 – уверенная победа «Севера».

В четверг, 13 июня, «Север» сыграет второй матч за три дня. В первом четвертьфинале Кубка Северо-Запада мурманчане встретятся с «Новградом». А в субботу, 15 июня, заполярная команда проведет третий домашний матч подряд, снова сыграв с новгородцами — но уже в рамках чемпионата СЗФО.

Петров Игорь

В первом домашнем матче футбольный «Север» не оставил шансов сопернику - Мурманский вестник
23:27 11.06.2024 Мурманский вестник - Мурманск
Во втором матче чемпионата СЗФО по футболу мурманская команда встретилась в Санкт-Петербурге с ФК «Тосно» - обладателем Кубка России 2018 года.
10:50 11.06.2024 Спортивный Мурманск - Мурманск

Футбольный клуб «Тобол» проведет очередной домашний матч  15 июня. В региональном этапе Кубка России тоболяки примут команду «Беркут» из Уфы.
12:58 13.06.2024 TobGorod.Ru - Тобольск
19:02 11.06.2024 Riac34.Ru - Волгоград
Континентальная Хоккейная Лига опубликовала календарь на новый сезон. Наша команда начнёт чемпионат дома: 4 сентября «Автомобилист» сыграет в Екатеринбурге с челябинским «Трактором».
16:51 11.06.2024 ХК Автомобилист - Екатеринбург
Брянский «Спартак» выиграл два матча Чемпионата России по американскому футболу.
12:09 11.06.2024 Go32.Ru - Брянск
Успешным оказался для наших команд 6-й тур чемпионата Владимирской области по футболу.
12:05 11.06.2024 Gus-info.Ru - Гусь-Хрустальный
В прошедшие выходные дни состоялись очередные календарные матчи чемпионата района по футболу, в которых были зафиксированы следующие результаты:
11:30 11.06.2024 Гусь-Хрустальный район - Гусь-Хрустальный
История противостояния «Луки-Энергии» и «Зенита-2» в Первенствах России до игры 10-го тура насчитывала 8 матчей.
12:16 11.06.2024 Администрация г. Великие Луки - Великие Луки
Игра закончилась со счетом 2:0. 9 июня на стадионе Волжанин прошла игра третьего тура в рамках чемпионата ивановской области по футболу среди команд первой лиги.
09:45 11.06.2024 Kineshemec.Ru - Кинешма
Счет в серии стал 1:1. В финале чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги «Ухта» 10 июня дома сыграла второй матч с командой «Газпром-Югра» из Югорска.
22:41 10.06.2024 KomiOnline.Ru - Сыктывкар
Матч в поселке Чертково ознаменовался второй неудачей городской команды в Чемпионате Ростовской области по футболу.
14:56 10.06.2024 DonDay-Volgodonsk.Ru - Волгодонск
12:49 10.06.2024 Телеканал ЛРТ - Люберцы
фото скриншот с видео матча 08 июня в 10-м туре LEON-Первенства по футболу среди команд Второй Лиги «Дивизион Б» встречались два «Динамо» – петербургское и вологодское.
13:33 10.06.2024 Вологда-поиск - Вологда
15035 просмотров Федерация футбола городского округа Люберцы подписала соглашение с компанией «Мой Мяч» на бессрочное сотрудничество.
12:12 10.06.2024 Городской округ Люберцы - Люберцы