Фото: severpost.ru
Госдума приняла новый закон о расширении списка регионов, где девятиклассники, поступающие в колледжи, будут сдавать не четыре, а два экзамена. Мурманская область вошла в этот список.
Девятиклассникам Заполярья для поступления в колледж достаточно будет сдать ОГЭ по русскому языку и математике.
Эксперимент проводился в трёх регионах — Москве, Санкт-Петербурге и Липецкой области, теперь в него добавлены ещё девять регионов, включая Заполярье.
Эксперимент продлится до 2029 года, сообщает Госдума.
Источник: SeverPost.ru
18.12.2025 17:15
