И. Аристов.
И. Аристов

Завершился первый этап чемпионата лиги «МегаСпорт» по футболу 8х8. Напомним, его награды оспаривали 24 команды из разных уголков области.

На новеньком искусственном газоне стадиона «Авангард» было жарко. В финале встретились мурманский «Рыбный порт» и «КолАтом» из Полярных Зорь. С первых минут хозяева принялись атаковать ворота гостей. Вскоре им удалось распечатать ворота соперника - 1:0. В середине тайма представители города атомщиков нарушили правила, и арбитр назначил пенальти. Портовикам выпала возможность удвоить результат, но вратарь полярнозоринцев Артур Шубин отразил удар. И все же незадолго до перерыва хозяева добились своего и забили еще один гол.

Во второй половине встречи гости предприняли попытку наверстать упущенное. Им удалось размочить счет. Поймав кураж игроки «КолАтома» навалились на ворота соперника, но мурманчане сдержали натиск. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Рыбного порта» - 2:1. В итоге хозяева стали обладателями золотых медалей и Кубка. гостям пришлось довольствоваться серебряными наградами. Третье место разыграли мурманские дружины «ЩиБорщи» и «Альфа-банк». Бронза досталась первым, которые одолели противника со счетом 5:4.

Лучшими вратарем стал полярнозоринец Артур Шубин, защитником - Даниил Шеремета из команды «ЩиБорщи», нападающим - Юрий Кирюхин из «Рыбного порта», бомбардиром - Юрий Никитин из «Альфа-банка».

- После двухнедельного перерыва в июле на стадионе «Авангард» состоится турнир «МегаСпорт», но уже в ином формате 7х7, - пояснил директор соревнований Алексей Попов. - А 18 августа стартует второй этап чемпионата по футболу 8х8.

На вершине тесно. В чемпионате области лидируют сразу три команды

Аристов Игорь

Ясным солнечным днём 23 июня футбольные события на стадионе ГСЦ «Авангард» развернулись при аншлаге болельщиков.
22:50 25.06.2024 Спортивный Мурманск - Мурманск
В Мурманске на чемпионате «МегаСпорт» по футболу 8х8 разыграны медали первого этапа - Мурманский вестник
14:52 25.06.2024 Мурманский вестник - Мурманск