Участники приехали в столицу Заполярья со всей страны

В Мурманске завершился V открытый турнир по интеллектуальным играм “Кубок Арктики”, который проходил два дня. Участие приняли 52 команды со всей страны: Мурманск и Мурманская область, Нижний Тагил, Уфа, Курган, Нижний Новгород, Курчатов, Москва, Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область.

В программу “Кубка Арктики" вошли игры: “Что? Где? Когда?”, “Брейн-ринг” и “Своя игра”.

Турнир не проводился два года из-за коронавирусных ограничений. В этом году “Кубок Арктики” посетили такие игроки, как Анатолий Вассерман, Борис Белозеров, Алёна Повышева и Дмитрий Филлипов. Турнир провел двукратный чемпион мира, четырёхкратный обладатель приза “Хрустальная сова”, магистр “Что? Где? Когда?” Максим Поташев.

Абсолютным чемпионом и обладателем “Кубка Арктики” стала команда из Нижнего Новгорода “Розовый слон”.

В общем зачёте игры “Что? Где? Когда?” первое место заняла команда из Москвы “Jus Naturale”, второе - “Эскаписты” из Москвы, третье - “Все твои друзья” из Санкт-Петербурга.

В корпоративном зачёте команда “Сумчатая сова” из Апатитов одержала победу. Второе место заняла команда “Тихомирный атом” из Мурманска, третье - “Станция Курская” из города Курчатов.

В студенческом зачёте первое место заняла команда из Санкт-Петербурга “Куда уходят пчёлы?”, второе - “Козырь в рукаве” из Мурманска, и третье - “Бешеные геологи и юрики” из Мурманска.

Команды из Мурманска заняли призовые места в школьном зачёте игры. На первом месте команда “Мурмянское радио”, на втором - “Северные Медведи”, на третьем - “Ботаники”.

В игре “Брейк-ринг” первое место заняла нижегородская команда “Розовый слон”, второе - команда “Tundra” из Мурманска, третье - “Все твои друзья” из Санкт-Петербурга.

В «Своей игре» первое место получил Станислав Максименко, второе - Сергей Вознесенский, третье - Михаил Савченко.

На фото ведущие V открытого турнира по интеллектуальным играм “Кубок Арктики” и Анатолий Вассерман

00:40 28.03.2023 Murman.Ru - Мурманск
В нём приняли участие представители из разных регионов России. Турнир провёл двукратный чемпион мира, четырёхкратный обладатель приза «Хрустальная сова», магистр «Что?
20:52 27.03.2023 Арктик-ТВ - Мурманск
В столице Заполярья завершился V открытый турнир по интеллектуальным играм «Кубок Арктики», сообщили в администрации города Мурманска.
14:20 27.03.2023 ИА Nord-News.Ru - Мурманск
Абсолютным чемпионом стала команда из Новгорода Наталья ЛОБАНОВА Абсолютным чемпионом стала команда «Розовый слон» из Нижнего Новгорода.
13:24 27.03.2023 КП Мурманск - Мурманск
В открытом турнире по интеллектуальным играм "Кубок Арктики" приняли участие 52 команды - ИА B-Port.Com
Участники приехали в столицу Заполярья со всей страны В Мурманске завершился V открытый турнир по интеллектуальным играм “Кубок Арктики”, который проходил два дня.
11:59 27.03.2023 ИА B-Port.Com - Мурманск

С 20 по 27 марта на стадионе «Спартак» г. Чебоксары прошел городской турнир по футболу среди детей 2010-2011 г.р.
12:29 29.03.2023 Урмарский район - Урмары
09:57 29.03.2023 Тверские ведомости - Тверь
В соревнованиях участвовали шесть команд. Каневчане выиграли турнир по баскетболу на Кубок главы Кущёвского района Чемпионами турнира стали баскетболисты из Каневской.
09:03 29.03.2023 Газета Каневские зори - Каневская
26 марта 2023 года в городской библиотеке №2 имени М. Е. Салтыкова-Щедрина прошла вторая в новом сезоне интеллектуальная игра клуба «Познание», действующего при молодежном отделе Пензенской епархии.
18:52 28.03.2023 Пензенская Епархия - Пенза
Хоккейная команда Лаишевского района заняла 1 место в турнире «Mr.Ricco-2023» и забрала кубок.
13:30 28.03.2023 Лаишевский район - Лаишево
Команда воронежских агроспортсменов заняла второе место среди регионов Центрального федерального округа на Всероссийских зимних сельских спортивных играх.
10:43 28.03.2023 Промышленные вести - Воронеж
Достойно завершили сезон угличские хоккеисты 25 марта на льду Ледового катка «Айсберг» в Мышкине, заняв второе место в турнире «Кубок «Верхней Волги».
18:20 27.03.2023 Uglich-Online.Ru - Углич
20 февраля для старшеклассников МОУ «Школы №16» библиотекарями «Центеллект-Центра» был проведен брейн-ринг «Своя игра».
10:41 27.03.2023 ЦБС г. Черемхово - Черемхово
Турнир среди юношей 2006г.р. по мини-футболу «Кубок весны» прошёл в г. Ангарске.
03:11 27.03.2023 Usolie-Citi.Ru - Усолье-Сибирское
Итоговый счет игры — 3:2. Пермская волейбольная команда «Кама» одержала победу на командой «Автомобилист» из Санкт-Петербурга.
21:27 25.03.2023 V-Kurse.Ru - Пермь