Россия заработала на вчерашней футбольной победе $16 млн

Российский футбольный союз (РФС) после победы сборной России над Испанией и выхода национальной команды в четвертьфинал чемпионата мира получит от ФИФА не менее $16 млн.

По итогам группового этапа турнира РФС заработал $12 млн ($8 млн за участие и $4 млн за выход в плей-офф).

Еще $4 млн составили призовые за выход в четвертьфинал, пишет «Спорт-Экспресс» .

Общий призовой фонд ЧМ-2018 —  $400 млн. Победитель получит $38 млн, вице-чемпион — $28 млн, бронзовый призёр — $24 млн. Выплаты за четвёртое место составят $22 млн.

Накануне сборная России по итогам серии пенальти победила сборную Испании  со счётом 4:3 и впервые в истории прошла в 1/4 финала чемпионата мира.