В Долине Уюта стартовали соревнования по лыжным гонкам

МУРМАНСК/ 28 марта/ БИ-ПОРТ  – В мурманской Долине Уюта стартовали соревнования по лыжным гонкам 84-го международного Праздника Севера. Их участниками стали более ста пятидесяти спортсменов из 18 регионов России, а также команда Белоруссии. Покорять дистанцию они отправились с черными ленточками на груди в память о погибших при пожаре в Кемерово.

Сегодня состоялись гонки классическим стилем. Женщины преодолели 10-километровку. Золотую медаль завоевала показавшая наилучший результат гостья из Республики Беларусь Полина Сероносова – 33 минуты 7,6 секунды. Серебряным призером стала мончегорка Анастасия Власова – 33.35,6. Бронзовым – еще одна белорусская лыжница – Валентина Каминская – 34.25,6.

У мужчин на 15-километровке лидировал мурманчанин Григорий Десятник – 44.33,8. Второе место занял  Василий Соснин из Северодвинска – 44.59,0, третье – Александр Филиппов из Якутии – 45.06,1.

Завтра, 29 марта, участники разыграют награды в гонках свободным стилем. Мужчины будут состязаться на 10-километровой дистанции, женщины – на 5-километровой.

В мурманской Долине Уюта стартовали соревнования по лыжным гонкам 84-го международного Праздника Севера/ Их участниками стали более ста пятидесяти спортсменов из 18 регионов России, а также команда Белоруссии.
22:08 28.03.2018 Murman.Ru - Мурманск
В Долине Уюта стартовали соревнования по лыжным гонкам - ИА B-Port.Com
МУРМАНСК/ 28 марта/ БИ-ПОРТ  – В мурманской Долине Уюта стартовали соревнования по лыжным гонкам 84-го международного Праздника Севера.
19:23 28.03.2018 ИА B-Port.Com - Мурманск
16:36 28.03.2018 Комитет по физ. культуре и спорту - Мурманск
16:35 28.03.2018 Правительство Мурманской области - Мурманск
Сошли вагоны из-за слишком широких рельс: суд рассмотрит уголовное дело в Мурманске - Сетевое издание Новости Мурманской области Мурманская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора «Строительно-сервисной компании».