Вчера в Мурманском ледовом дворце состоялась очередная встреча в рамках регионального чемпионата по хоккею с шайбой между командами «Северный флот» (г.Североморск) и «Комплексная спортивная школа олимпийского резерва» (г.Мурманск), которые являются лидерами первенства.

В упорной борьбе уверенную победу одержали североморцы со счётом 9:4.

Первую шайбу матча забросил игрок Северного флота Максим Пужанский. КСШОР не остался в долгу и быстро ответил. Сравнял счёт Сергей Пшек. Через минуту Алексей Чернядьев снова вывел североморцев вперёд, затем Юрий Собачкин увеличил разрыв, но долго удержать преимущество североморцам не удалось, незадолго до конца первого периода Григорий Аксютов из мурманской команды успешно поразил их ворота. На перерыв команды ушли со счётом 3:2 в пользу Северного флота.

Во втором периоде у военных моряков снова отличился Алексей Чернядьев, забивший свой второй гол. На 13-й минуте шайбу в ворота мурманчан отправил Владимир Денисов, сделавший счёт 5:2. Шестая шайба от Юрия Сборцева из команды Северного флота заставила тренера КСШОР взять тайм-аут. Тем не менее, второй период завершился троекратным преимуществом североморцев.

Последняя двадцатиминутка началась доминированием флотской сборной. Как и в первом периоде отличился Максим Пужанский, оформивший личный дубль. На восьмой минуте Артём Курочкин из КСШОР немного разбавил счёт, сделав его 7:3, но Евгений Постыго под дружные крики и барабанную дробь североморских болельщиков закрепил успех, обыграв вратаря КСШОР и увеличив разрыв до пяти шайб. Последний – девятый гол в ворота мурманчан забил Алексей Чернядьев, который сделал хет-трик и стал самым результативным бомбардиром встречи.

За несколько секунд до конца игры в ворота команды Северного флота был назначен буллит, который успешно реализовал Матвей Дюжев. Итоговый счёт встречи Северный флот – КСШОР - 9:4.

С убедительной победой и безоговорочным лидерством в чемпионате Мурманской области по хоккею с шайбой североморцев поздравил командующий Северным флотом и президент Северной военной хоккейной лиги адмирал Николай Евменов. Он пожелал спортсменам и дальше показывать красивый и результативный хоккей, обыгрывая всех соперников.

В Мурманске прошел очередной матч регионального чемпионата по хоккею с шайбой между командами «Северный флот» и «Комплексная спортивная школа олимпийского резерва», которые являются лидерами первенства.
11:51 15.12.2018 SeverPost.ru - Мурманск
Встреча хоккеистов Северный флот – КСШОР завершилась в Мурманске со счетом - 9:4 - Hibiny.Com
09:23 15.12.2018 Hibiny.Com - Мурманск
Сегодня в 19.30 на арене Ледового дворца спорта состоится матч лидеров Чемпионата по хоккею с шайбой Мурманской области.
16:42 14.12.2018 Вечерний Мурманск - Мурманск

Вчера в Оленегорске в очередном туре Чемпионата Мурманской области по хоккею сезона 2018-19 года сборная Северного флота победила местную команду "Горняк" со счётом 12:5.
Сошли вагоны из-за слишком широких рельс: суд рассмотрит уголовное дело в Мурманске - Сетевое издание Новости Мурманской области Мурманская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора «Строительно-сервисной компании».