"Мурман" дома почти отыгрался со счета 0:3

Сегодня на стадионе «Строитель» ХК «Мурман» принимал кемеровский «Кузбасс», одного из лидеров текущего сезона в Суперлиге. На домашний лед в этом году наши хоккеисты вышли во второй раз, ранее матчи в Мурманске переносили из-за погодных условий и невозможности залить лед. Теперь с погодой все в порядке, а дома, как известно, и стены помогают.

Тем не менее, матч для нашей команды начался крайне неудачно. Игра шла на высоких скоростях. И счет 0:3 в пользу «Кузбасса» стал безрадостным итогом первого тайма. Дважды мячи в ворота «Мурмана» залетели после 12-метровых штрафных ударов, еще один «Кузбасс» силами Владимира Каланчина и Артема Савельева забил с игры.

Второй тайм «Мурман» начал с чистого листа, видно было, что в перерыве главный тренер команды Сергей Чернецкий провел с командой работу, подкрутил болтающиеся винтики. Механизм заработал в полную силу. Игра с «Кузбассом» стала выправляться. «Мурман» забил с игры дважды. Отличились Константин Зубарев и Роман Никитенко. Счет 2:3 в матче с одним из лидеров Суперлиги вызывает совсем другие эмоции. Завелись и болельщик. Около 1000 человек, пришедших на игру в «минус» 7, начали скандировать «Нужен гол!» Наши их услышали и продолжили идти вперед. Игра пошла на встречных курсах.

Последние 7 минут матча получились по-настоящему огненными. В них уместился и тайм-аут, взятый «Мурманом», и сэйв нашего вратаря, и несколько очень опасных атак на ворота «Кузбасса». Шансы сравнять счёт были, и если бы получилось забить, возможно, появились бы шансы и дожать противника. Предпосылки для этого присутствовали. В этой обстановке сэйв вратаря «Кузбасса» на последних секундах стал стал немного обидным. Нашим не хватило совсем чуть-чуть.

В итоге «Кузбасс» удержал счет 2:3 и одержал победу, добавив в свою копилку 3 очка. Команда занимает третье место в итоговой таблице результатов Суперлиги. «Мурман» остался на 11 строчке, но за игру наших ребят не стыдно, напротив, они сегодня порадовали, почти смогли отыграться со счета 0:3 в матче против одной из сильнейших команд сезона. Это показатель прочности команды, есть запас для роста и улучшения положения в турнирной таблице.